ОБЯЗАН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЕСПЕЧИТЬ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКОВ, С КОТОРЫМИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НА 2 МЕСЯЦА?

Срочный трудовой договор с работниками заключается в соответствии со ст. 59 ТК РФ.

При заключении срочного трудового договора на работников распространяется действие норм трудового законодательства.

Соответственно, согласно ст. 212 и 221 ТК РФ работодатель обязан обеспечить, в том числе приобретение и выдачу за счет собственных средств прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Источник: Портал по охране труда для инженеров и специалистов охраны труда

Дополнительная информация