Срок действия путевого листа

Вопрос: Водителя направили в командировку на несколько суток. Перед выездом он прошел предрейсовый медосмотр. Нужно ли в последующие сутки ставить отметки в путевом листе и как долго действителен предрейсовый медосмотр?

Ответ: Путевой лист можно оформить на несколько суток. Путевой лист должен содержать сведения о сроке его действия. Эти сведения включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист можно использовать. Если путевой лист оформляют больше чем на один день, в нем указывают даты начала и окончания срока, в течение которого его можно использовать (п. 4 приказа Минтранса России от 18 сентября 2008 г. № 152).

Источник: "Охрана труда" - информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда

ПЕРЕЙТИ В ИСПЫТАТЕЛЬНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ОХРАНЫ ТРУДА ООО "ГРЕД"

Дополнительная информация